Пожар в подмосковной «Синдике» затронул интересы пестовских предпринимателей

Пожар в подмосковной «Синдике» затронул интересы пестовских предпринимателей

8 октября в подмосковном торговом центре «Синдика», который находится в деревне Раздоры Одинцовского района, произошел крупный пожар. Как сообщили нам в управлении МЧС по Московской области, сообщение о возгорании поступило спасателям в 15.08.

Прибывших пожарных встретил густой дым на парковке.

Пришлось эвакуировать около 3 тысяч человек. Есть пострадавшие. 

Для тушения пожара использовали весь арсенал техники, даже три вертолета Ка-32. Авиация слила на ТЦ свыше 600 тысяч литров воды, привлекали даже 100 поливомоечных машин из Москвы и 17 машин от Московской области. Всего тушили пожар более 350 человек и свыше 180 единиц техники.

К шести часам вечера обрушилась кровля на площади 300 квадратных метров. Площадь возгорания достигала более 60 тысяч квадратных метров.

Открытое горение было ликвидировано к 7 утра понедельника.

Как сообщили нашему изданию в пестовской группе «Подслушано Пестово адекватный админ», на территории рынка располагается много выставочных домов, в том числе представлены дома пестовских предпринимателей.

«Сочувствуем вам, ребята, очень престижное и проходное место, теперь долго будут восстанавливать», — написали земляки на стене группы.

По нашей предварительной информации, выставка домов не пострадала, но место на МКАДе, в которое вложено столько сил и средств (только «входной билет» стоит полмиллиона), стало не проходным… 

Фото: группа «Подслушано Пестово адекватный админ»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.