«Баловство, а не проект» с лего-человечками началось с огромных ям на новгородской дороге

«Баловство, а не проект» с лего-человечками началось с огромных ям на новгородской дороге

Этим летом и осенью мы с интересом следили за приключениями и путешествиями компании лего-человечков, о которых рассказывал в своем блоге на Фейсбуке новгородец Станислав Мельников. 

Наконец, мы решили разузнать у Станислава об этой затее подробнее и заодно попросить разрешения показать проект читателям. Однако он ответил, что это совсем не проект, а баловство.

А началось это «баловство» вот так:

«Однажды мы ехали на машине в деревню, а на дороге были огромные ямы. Просто фотографировать ямы я посчитал не интересным, поэтому пришла идея сделать снимок как будто это провалы, в которых снимают фильм-катастрофу (см. главное фото, — ред.) Попросил у дочки куколок (благо они были собой). Так появились первые кадры. Понравилось. Так как мы любим путешествовать семьей на машине, то решили продолжить в этом же духе», — рассказал нам Станислав. 

У человечков есть имена. Например, блондинку зовут Стефани, а брюнетку — Оливия. Жизнь у них чертовски интересная. Судите сами. Правда, всех фотографий мы показать не можем, их несколько десятков, вы можете посмотреть их на странице Станислава.

Этим летом человечки вдоволь попутешествовали. Они побывали на Валдае, в Санкт-Петербурге, Пскове, Калязине, Угличе, Ростове, Переяславле-Залесском, Ярославле и не только. 

Валдай

Valday

Ростов

Rostov

Псков

Pskov

Калязин

kalyazin

Ярославль 

25

Санкт-Петербург 

16

Великий Новгород тоже довольно часто появляется в проекте-баловстве. Надо сказать, очень интересно увидеть наш город с высоты маленького человечка. Вот, например, один из героев зашел отдохнуть на Новмартр.

NM

Площадка у Театра драмы превратилась в космодром.

Kosmo

А вот человечки любуются памятниками Ярославова дворища.

23

Человечки — за здоровый образ жизни! Вот они участвуют в соревнованиях по спортивному ориентированию в Луге. 

Luga

А вот — собирают грибы. Тихая охота — отличный вид спорта!

6

Помогают перебирать бруснику.

7

Тащат аппетитную клубничку. 

y

Надо отметить, что человечки не остаются равнодушными к проблемам Новгородской области. Июльские ливни и наводнения тоже вдохновили их на фотосессию. 

13

Новгородские дороги тоже остаются темой острых репортажей.

9

Наша редакция благодарит Станислава Мельникова и его дочку Элину за их чудесное баловство, которое вдохновляет на путешествия по России и семейное творчество. Мы с нетерпением ждем новых приключений полюбившихся героев. 

Комментарии

Татьяна
06:30 15.10.2017

Я думаю, что у Станислава была другая задача, привлечь внимание к проблеме дорожного покрытия в великом новгороде. В остальных городах не была.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.