В Великом Новгороде пенсионер-мошенник обогатился на 2 млн, лишив друга жилья

В Великом Новгороде пенсионер-мошенник обогатился на 2 млн, лишив друга жилья

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 63-летний новгородец признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение.

С июля по сентябрь 2013 года мужчина вводил своего знакомого в заблуждение, говоря о том, что некоторое третье лицо собирается взыскать с него имеющиеся долги посредством реализации его квартиры приставами. Подсудимый предложил ему продать квартиру и приобрести жилье меньшей площади, а разницу в стоимости направить на погашение долга.

Потерпевший сделал злоумышленнику доверенность, благодаря которой пенсионер продал эту квартиру. За нее он получил более 2 млн рублей и распорядился ими по своему усмотрению, не выполнив обязательство по приобретению другого жилья. Так, потерпевшему был причинен ущерб на вышеуказанную сумму, и кроме того, у него появилась необходимость арендовать жилье для проживания.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Комментарии

Не суть
03:58 09.10.2017

Жить два понедельника осталось…., а все туда же… . О душе пора думать, а не мошенничать… .

Аморалез
05:43 09.10.2017

А чего? Крепостных надо сечь. Помнится барыня васильева на мошенничестве погорела…. и отделалась легким испугом.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.