Первая причина – это щи… И другие 4 повода посетить Новгород по версии телеканала «Мир»

Первая причина – это щи… И другие 4 повода посетить Новгород по версии телеканала «Мир»

Недавно, 5 октября, в эфире программы «Доброе утро, МИР!» на телеканале «Мир 24» вышел сюжет о Великом Новгороде. В нем корреспондент Ярославна Фролова говорила о пяти причинах посетить наш город.

«Здесь гуляют так, чтоб весь город услыхал: появилась новая семья!». Да, щи все же оказались не в первых рядах. Побывать на настоящей русской свадьбе — первая причина. А вот вторая уже – серые щи, какие «не готовят больше нигде».

Третья причина… научиться грести. В Великом Новгороде, как отмечает Ярославна, развита спортивная гребля. И если уж это не удастся освоить, то можно хотя бы полюбоваться профессионалами.

Четвертая причина снова про «учиться». На этот раз – играть на гуслях. Финальная пятая касается ярмарок. «Здесь торговля кипит, и если повезет, вам даже помогут подобрать наряд типичной новгородской барышни позапрошлого века».

В конце говорится о том, что этим, конечно, Новгород не ограничивается, однако если те же серые щи гости не попробовали, то можно считать, «что в Великом и не были». Видео доступно по этой ссылке.

Изображение: скриншот из выпуска «Доброе утро, МИР!»

Комментарии

пурген
15:58 08.10.2017

Симпатичный сюжетик, но и свадьбы есть аутентичней и щи серые аппетитней и байдарочники что-то разыгрались как утята на воде.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.