Боровичская «Большевичка» в центре города преображается в гостиничный комплекс

Боровичская «Большевичка» в центре города преображается в гостиничный комплекс

В Боровичах предприниматель Андрей Васильев взялся за реконструкцию промышленного здания в центре города с намерениями сделать из него гостиничный комплекс.

В советские годы здесь располагалось известное в стране швейное производство «Большевичка». Отшивали пальто, пилотки, форму и многое другое. Однако некогда мощное объединение не смогло выдержать конкурентного рынка. Весной этого года в пустующем помещении начались масштабные ремонтные работы. А уже в октябре здесь планируют открыть современный гостиничный комплекс в индустриальном стиле. «Принятый за основу индустриальный стиль и название комплекса «Ткачи» – дань уважения к истории Боровичского края», – поясняет Андрей Васильев.

У нас в городе уже есть восстановленные исторические особняки, открываются заведения в модном сейчас лофт-стиле, есть куда пойти и тем, кто предпочитает, чтобы вокруг было богато. Логично, если будут отражены и промышленные традиции Боровичей».

В гостиничный комплекс «Ткачи» войдут гостиница на 30 номеров повышенной комфортности, парковка на 50 мест, офисные помещения, конференц-зал, ресторан, кулинарная лавка и ночной клуб.

Одновременно с реконструкцией здания предприниматель вместе с командой единомышленников разрабатывает туристические маршруты по Боровичам и его окрестностям в радиусе 150 километров.

obl— Мы бы хотели, чтобы турист, который решил поехать на горнолыжный курорт в Любогорье или посмотреть красоты Валдая, был заинтересован и в том, чтобы сделать остановку в Боровичах по меньшей мере на сутки, – делится планами Андрей Васильев. – Поэтому изюминкой нашей гостиницы станут настенные карты Боровичей и Новгородской области, чтобы любой турист мог сориентироваться на местности и сфотографироваться на память.

Авторскую идею воплотили молодые дизайнеры из Пскова. Также в помощь гостям города будут разработаны туристические буклеты. А в настоящее время идут переговоры с турагентствами и отрабатываются местные туристические продукты, способные заинтересовать современных путешественников.

Стоит отметить, что в настоящее время Андрей Васильев в составе делегации от Боровичей проходит обучение в Сколково в рамках программы профессиональной переподготовки управляющих проектами развития моногородов.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.