Сегодня утром в театре «Малый» — премьера по Зощенко для детей и их родителей

Сегодня утром в театре «Малый» — премьера по Зощенко для детей и их родителей

Сегодня, 8 октября, в 11.00 и 13.00 в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера спектакля для детей «ЛЁЛЯ и МИНЬКА» по детским рассказам Михаила Зощенко.

Про приключения неутомимых и неисправимых шалунов, брата и сестру, Зощенко написал цикл коротких историй, как воспоминания о собственном детстве, сочетая в сюжетах и курьезное, и лирическое. 

Наверняка, старшее поколение читало про то, как Леля и Минька продавали калоши гостей, пытаясь подзаработать, или соревновались, кто быстрее съест конфеты с новогодней елки накануне начала детского праздника. Юмористические истории про двух озорников отличает большая ирония, настоящий дух детства и живой образный язык – это находка для театра, который готов говорить с детьми о самых детских и важных проблемах.

pqp5Yp Mumw

Режиссер Надежда Алексеева создает «Лёлю и Миньку» в камерном формате и необычном ракурсе – маленькие зрители, придя в зал, сразу попадают в комнату главных героев, где старый комод хранит множество секретов и тайных воспоминаний. В спектакле Олег Зверев исполняет роль Миньки – вечно наивного младшего брата, его смекалистую, вечно старшую сестру играет Елена Федотова, а актриса Юлия Степанова превращается в сразу трех персонажей – Маму, Бабушку и Тряпичника.

Театр «Малый» приглашает маленьких зрителей в возраст от шести лет и их родителей на встречу с классической историей Зощенко о мороженом, бильярдных шариках, приключениях и семейных радостях.

Gr44N fg6uM

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.