В Новгородской области снимут часть фильма о Председателе земного шара

В Новгородской области снимут часть фильма о Председателе земного шара

Недавно «53 новости» рассказали читателям о том, что в Астраханской области начаты съемки художественного фильма о поэте Серебряного века Велемире Хлебникове, называвшем себя также Председателем земного шара. Проект воплощается при поддержке местной региональной власти.

Как прокомментировала нам режиссер Кристина Паустиан, часть фильма будет снята в Новгородской области весной 2018 года. Велемир Хлебников ушел из жизни на новгородской земле – в 1922 году в деревне Санталово Крестецкого уезда.

Кристина Паустиан собирается также познакомиться с творчеством музыканта Артема Зенёва, который пишет песни на стихи Хлебникова и не раз выступал в новгородском центре Сретение в Антонове.

Напомним, по решению правительства Новгородской области кинематографистам будут возвращать около 20% от средств, потраченных на съемки на территории региона. Данная договоренность имеется с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения в области развития кино- и телепроизводства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.