Николай Миклухо-Маклай возвращается на Родину

Николай Миклухо-Маклай возвращается на Родину

Сегодня, 7 октября, завершилась первая научно-исследовательская российская экспедиция, организованная «Фондом сохранения этнокультурного наследия имени Миклухо-Маклая».

Предварительные итоги экспедиции в Папуа — Новую Гвинею и Австралию в своем фейсбуке подвел потомок великого ученого и участник путешествия Николай Миклухо-Маклай: «Сделано очень много, уже сейчас могу сказать, что ещё больше ждёт работы впереди. Когда работаешь и видишь отклик благодарных людей, результаты проделанных исследований, понимаешь, что нельзя останавливаться, нужно все успеть. Успеть и не растерять то, что получилось собрать. Теперь я уверен точно, что собрал то, что не было доступно никому ранее, и труд, который я вложил в течение года подготовки к этой очень не простой экспедиции, был потрачен не зря».

5 октября в Мельбурне в русском доме клубом «Эрудит» была организована торжественная встреча с путешественниками.

Напомним, 11 сентября из Москвы в экспедицию отправился Николай Миклухо-Маклай — праправнук и тёзка путешественника-уроженца Новгородской губернии, а также ученые, путешественники и кинодокументалисты.

Комментарии

пурген
04:11 08.10.2017

Новгородский феномен. Серега с фиалками шутя набрал почти 600 просмотров , а потомок Миклухи-Маклая с его бра из черепов покойных подруг, заспиртованными глотками и коллекцией эротических танцев аборигенов и с диссертациями про губок и 200 не наскрябал. А денег в проект вгрохано- не мерено.Не интересен Николай населению?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.