Полномочный представитель президента вручил награды новгородским аграриям и героям питерского метро

Полномочный представитель президента вручил награды новгородским аграриям и героям питерского метро

Сегодня, 6 октября, полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Цуканов по поручению Владимира Путина вручил государственные награды жителям Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и города Санкт-Петербурга.

Как сообщает сайт Полпредства, в торжественной церемонии награждения приняли участие работники крупных предприятий, педагоги, врачи, деятели культуры, государственные служащие.

Среди награжденных — наши земляки Алексей Бойцов, тракторист ООО «Налишки» Старорусского района, и Нина Матвеева, оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм «Новгородского бекона».

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу они удостоены почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Обращаясь ко всем награжденным, Николай Цуканов подчеркнул, что каждый из них внёс значительный вклад в общенациональные успехи и своими достижениями способствовал укреплению государства.

RtiSfX8MXNP7giH7HjPQrhrOPXthgBwB

«Многие из вас посвятили Отечеству годы упорной работы и безупречной государственной службы, а некоторым выпало лишь несколько минут, чтобы совершить настоящий подвиг», — отметил полномочный представитель президента в своей речи.

Дело в том, что в числе награжденных тружеников были сотрудники Петербургского метрополитена. Это — машинист взорванного электропоезда Александр Каверин (в страшные мгновения он принял единственно верное решение — вывел состав на станцию, спасая многих людей), это инспектор Альберт Сибирских (он обнаружил бомбу на «Площади Восстания») и дежурный Нина Шмелева (она помогала выводить пострадавших).

2DGKdUTjGKFUORFZvHJ5DlFB2J20qBrt
fJFMrYdAy2ZfBssATEFYocpke6kgLlKd

Добавим, что на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017», которая работает в эти дни в Москве, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил государственные награды оператору машинного доения СПК «Левочский» Марине Соколовой (Хвойнинский район) и бригадиру колхоза «Верный путь» Галине Филипповой (Батецкий район). Им также присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Об этом нам сообщили в пресс-центре правительства области. 

Комментарии

Крылова Нина
18:22 06.10.2017

Я поздравляю свою дорогую однокурсницу, Филиппову Галину(Батецкий район Новгородской области) с заслуженной наградой!!! Всю свою жизнь великая труженица работает в сельском хозяйстве и я очень рада, что страна по достоинству оценила ее заслуги перед Родиной!Галина, мы гордимся тобой!

Олег
13:21 07.10.2017

Пока есть такие люди,есть и сельское хозяйство в РОССИИ.!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.