Активистки из Завокзального микрорайона поборолись с экспертами за Морозовский переезд

Активистки из Завокзального микрорайона поборолись с экспертами за Морозовский переезд

На сегодняшнем заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения особо острая дискуссия развернулась вокруг Морозовского переезда в Завокзальном микрорайоне.

Две жительницы этой части города высказали свои замечания. Они, в частности, недовольны тем, что Морозовский переезд оказался «полностью разбитым» после того, как сюда разрешили проезжать стройтехнике. По словам одной из активисток, когда администрация дала это разрешение строителям, во внимание не приняли мнение жителей. Там есть собственники (Морозовская 6, 3, 5), а у них, как она говорит, не спросили гарантийные письма.

Женщинам предложили альтернативу: ограничить проезд на этом участке. Например, чтоб не более 3-4 машин в день проезжали. На что последовало, в общем-то дельное замечание, мол, а что, кто-то там будет постоянно стоять и следит за этим? А закрыть его совсем не получится. Члены комиссии отметили, что в этом случае тоже нашлись бы недовольные, да и к тому же, по их словам, к возведению новостроек уже не так много техники туда продвигается.

Несмотря на бойкие выступления защитниц микрорайона, все же решено было не закрывать этот участок для проезда, но сделать на нем искусственное покрытие, которое поможет смягчить нагрузку на дорожное полотно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.