Фотограф из Валдая показал миллионам читателей National Geographic День сурка по-русски

Фотограф из Валдая показал миллионам читателей National Geographic День сурка по-русски

Фотограф из Валдая Тимофей Шутов принял участие в конкурсе  Daily Dozen («Дюжина дня») американского журнала National Geographic.

Победившая фотография будет напечатана в бумажной версии издания. В группе «ВКонтакте» «Валдай. Новости города» подписчики активно поддержали земляка.

А теперь подробней о самом кадре. Тимофей Шутов сделал его 2 февраля на Валдайском озере, в День сурка. «То утро было хорошим, охота за рассветом удалась», — сообщил нам фотограф. В своем блоге он тогда написал: «Такой рассвет: Безусловно, старина Фил сегодня увидел свою тень». А снимок Тимофея увидели миллионы читателей известного журнала.

«Фото просто загрузил на сайт, ни о каком конкурсе не помышлял. Утром пришло уведомление на почту, что фото отобрано на ежедневную подборку Daily dozen. Отбирает, как я понял, редакция сайта. В принципе, ясно, почему именно этот снимок выстрелил — Россия, мороз…», — рассказывает фотограф.

Голосование, по словам Тимофея, уже закончилось, но его снимок остался в топе на сайте National Geographic. К слову, там восемь миллионов (!) фотографий, и среди них — морозный Валдай.

Фото Тимофея Шутова взято из его блога

Комментарии

Бензиныч
08:10 06.10.2017

не выдержал нагрузки и сломался завод по сжиганию фотографов 🙂

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.