МЧС: в Новгородской области участились случаи «пьяных» пожаров

МЧС: в Новгородской области участились случаи «пьяных» пожаров

Сегодня, 5 октября, в здании Главного управления МЧС России по Новгородской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел вице-губернатор Игорь Верходанов.

UVI2OLegi6 800x600По информации регионального МЧС, за девять месяцев в области произошло 704 пожара, на которых погибли 76 человек, из них – четверо детей. Это ОЧЕНЬ много, — добавили в пресс-службе ведомства. Напомним, в сентябре трое маленьких детей погибли в Поддорье. 

Кроме того, различные травмы на пожарах получили 59 человек.

Поэтому на встрече говорили о мерах по усилению пожарной безопасности объектов и населенных пунктов области в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

На заседании отметили неутешительную тенденцию: в Новгородской области стало больше пожаров, причина которых — алкогольное опьянение жильцов. К сожалению, и люди стали чаще погибать по этой же причине. 

Помимо пьянства, основными причинами пожаров остаются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей.

МЧС убедительно просит граждан быть предельно внимательными и соблюдать требования пожарной безопасности.

Фото 2: пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.