В Новгородской области 12 тьюторов-психологов помогут детям в трудной ситуации

В Новгородской области 12 тьюторов-психологов помогут детям в трудной ситуации

В Новгородской области началась реализация проекта «Наставники: не рядом, а вместе!», сообщает пресс-центр областного правительства. Тьюторы и наставники уже прошли обучение.

Планируется, что в проекте примут участие 12 подростков, 12 специалистов в области психолого-педагогической поддержки детей и молодежи, выступающих в качестве тьюторов, и 12 наставников.

«Работа с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, будет организована через профессиональное взаимодействие со старшим волонтером – наставником», — рассказала начальник отдела социальной защиты семьи и материнства департамента Людмила Пономарева. На протяжении полугода с ребятами будут встречаться политические деятели, представители власти и бизнеса, спортсмены, деятели культуры.

Проект находится на сопровождении Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Он был поддержан на расширенном заседании Наблюдательного совета АСИ под председательством президента Владимира Путина в 2016 году.

Комментарии

пурген
16:13 05.10.2017

В реабелитационном центре планета хороший психолог. Нашей Девочке реально помог трудной жизненной ситуации

Сергей
17:08 05.10.2017

КТО ТАКИЕ ТЬЮТЕРЫ?? Сделайте у себя на сайте словарь-переводчик на русский!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.