В Новгородской области прокуратура оспорила решение суда по пособнику незаконного вооруженного формирования

В Новгородской области прокуратура оспорила решение суда по пособнику незаконного вооруженного формирования

Прокуратура Батецкого района добилась отмены решения Солецкого районного суда.

Решением Солецкого районного суда в отношении гражданина, отбывшего наказание за пособничество в участии в незаконном вооружённом формировании, был установлен административный контроль сроком на 8 лет.

При этом в мае 2016 года, как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, в отношении этого же лица по отбытии наказания по тому же основанию уже был установлен административный надзор на 1 год, срок которого истек в июле 2017 года.

Судебная коллегия по административным делам Новгородского областного суда рассмотрела и удовлетворила представление прокурора, отменив решение Солецкого суда, отказав в установлении административного надзора на срок 8 лет.

Добавим, что гражданин, в случае, если бы решение суда осталось в силе, должен был бы не реже одного раза в месяц являться в орган внутренних дел и не имел бы права выходить из дома ночью и выезжать за пределы региона.

Отметим, что прокуратура осуществляет надзор за деятельностью органов власти, добиваясь соблюдения закона. В частности, недавно были выявлены многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности Росприроднадзора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.