Экс-кандидат в губернаторы Новгородской области лишается депутатского мандата

Экс-кандидат в губернаторы Новгородской области лишается депутатского мандата

Кандидат «Справедливой России» на прошедших выборах губернатора Новгородской области Михаил Панов написал заявление о сложении полномочий депутата думы Великого Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Напомним, что прокуратура подала в думу Великого Новгорода представление о лишении его депутатского мандата из-за того, что народный избранник нарушил антикоррупционное законодательство и в своём отчёте о доходах и имуществе представил недостоверные сведения.

Пресс-служба прокуратуры Новгородской области сообщала «53 новостям», что Михаил Панов утаил, что имеет 50% в уставном капитале ООО «Партнёр» и владеет маломерным судном.

Видимо, депутат решил не дожидаться, когда его лишат депутатского статуса на основе представления прокуратуры, поэтому и написал заявление об уходе из думы по собственному желанию.

Добавим, что совсем недавно в такой же ситуации оказался и Илья Сильянов, который также предпочёл сложить мандат депутата не дожидаясь рассмотрения представления прокуратуры.

Фото Алексея Мальчука.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.