Новгородские лесники вооружились квадрокоптером для борьбы с пожарами

Новгородские лесники вооружились квадрокоптером для борьбы с пожарами

Комитет лесного хозяйства Новгородской области приобрел квадрокоптер «Phantom 4 Pro» от компании «Формоза». Сегодня, 4 октября, специалисты псковской компании привезли его в Великий Новгород.

В квадрокоптер уже загружено программное обеспечение с привязкой к системе дистанционного мониторинга «Лесохранитель». На лесную карту нашей области будет накладываться изображение, фотография или ортофотоплан с целью обследования дистанционным способом лесных участков для установления нарушений в местах использования лесов, обнаружения мест подтопления, а также участков, поврежденных ветром.

Квадрокоптер можно использовать и для координации работ, связанных с тушением лесных пожаров. Специалисты Новгородского лесопожарного центра ознакомились с принципами работы квадрокоптера и в ближайшее время приступят к его эксплуатации. Техническое сопровождение работы квадрокоптера будет осуществлять компания «Формоза».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.