В новгородском загсе до 3 октября от собачьего холода защищались кондиционерами

В новгородском загсе до 3 октября от собачьего холода защищались кондиционерами

В рамках проекта «Холодная карта» в редакцию «53 новостей» продолжают поступать жалобы от жителей Великого Новгорода на отсутствие тепла в батареях.

Жительница дома №1/11 по улице Тихвинской Татьяна Лукина сообщила нам о холоде в квартире. Причем температурный дискомфорт был таков, что ее семья с маленьким ребенком приняла решение сняться с места и временно жить на даче в деревне Красные Станки Новгородского района. Главе семьи пришлось ездить на работу в областной центр за полсотни километров. По словам Татьяны Лукиной, бороться с УК «Детинец», ответственной за подачу тепла в дом, бессмысленно – жалобы на запоздание отопительного сезона тянутся из года в год.

Между тем в этом доме находится загс Великого Новгорода. Мы решили узнать, как холода переносят его сотрудники, посетители присутственного места и молодожены в день свадьбы. Начальник отдела загс Великого Новгорода Елена Подерская рассказала, что пережить холода помогает включение кондиционеров:

– В этом году тепло дали вчера, 3 октября, в первой половине дня. До того, извините за грубое выражение, у нас был собачий холод.

db1cb60b3b1a69476dcb7f680bae1388

Комментарии

Гость
10:09 04.10.2017

Значит менять эту компашку под названием детинец.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.