Новгородскую область будут сканировать с беспилотников для построения 3D модели местности

Новгородскую область будут сканировать с беспилотников для построения 3D модели местности

Сегодня, 3 октября, недавно ставший руководителем представительства АСИ в Новгородской области Николай Вяткин рассказал о направлениях своей работы.

Это подготовка молодых профессионалов, участие в программе НТИ («Национальная технологическая инициатива»), социальные проекты, улучшение инвестиционного климата и развитие бизнеса.

Николай Вяткин рассказал, что он встречался с избранным губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, с которым обсуждались приоритеты в работе представительства АСИ на 2017 и 2018 годы, а также пилотные проекты НТИ, которые планируется реализовать в нашем регионе.

В частности, это сканирование в 3D с беспилотников территории области для построения 3D модели местности в целях кадастрового и сельскохозяйственного анализа.

Новгородская область, по словам руководителя представительства АСИ, идеально подходит для реализации таких инновационных проектов.

Здесь, в отличие от крупных регионов, можно быстрее принимать управленческие решения, понимать, какие нормативные акты нужно принимать или менять, например, для применения беспилотников.

Комментарии

Нина Терехова
18:28 03.10.2017

Содержим этот филиал АСИсяя, абсолютнт ненужный, начнем платить за сканирование..Всё давно описано и запротоколировано. Зачем эти игрища в работку?

Борис
11:48 04.10.2017

Зачем сканировать территорию заросшую бурьяном и кустарником. Это и без сканирования очевидно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.