Новгородские сыщики поймали молодого интернет-мошенника

Новгородские сыщики поймали молодого интернет-мошенника

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого 20-летнего жителя областного центра, который подозревается в интернет-мошенничестве. Об этом нам сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Молодой человек выставлял на продажу в интернете разные вещи и просил покупателей о предоплате на банковскую карту.

18 сентября он разместил объявление о продаже дорогих часов. Покупатель из другого региона перевел ему в качестве аванса 6500 рублей.

Сотрудники полиции устанавливают причастность парня к совершению аналогичных преступлений.

Расследование продолжается, а полиция напоминает новгородцам, что при покупке на сайтах частных объявлений нужно соблюдать осторожность. Важно обращать внимание на фотографии в объявлении, просить продавца сделать дополнительные фото с разных ракурсов. А главное, «при осуществлении дорогостоящей покупки дистанционно настаивайте на наложенном платеже – в таком случае вы вносите оплату в офисе службы доставки после того, как уже получите товар, — отмечают полицейские. — Если же вы не уверены в продавце, ни в коем случае не перечисляйте деньги в качестве аванса».

Фото: http://fb.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.