Минздрав отказался от идеи наказывать прививочных уклонистов

Минздрав отказался от идеи наказывать прививочных уклонистов

Минздрав отказался от идеи «штрафовать» родителей, которые отказываются делать прививки детям, — сообщила сегодня «Российская газета» со ссылкой на министра Веронику Скворцову.

Похоже, ведомство прислушалось к депутатам Госдумы. Напомним, на прошлой неделе председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, комментируя предложения Минздрава, заявил, что надо усиливать профилактическую работу, объяснять людям, входить в коммуникацию, а не наказывать. 

И вот в разговоре с журналистами Вероника Скворцова отметила, что введение штрафов может принести не тот результат, который ожидается, и в итоге будут наказаны дети, а не родители.

Теперь в ведомстве планируют уделять больше внимания разъяснительной работе, тем более что можно присмотреться к мировому опыту борьбы с «уклонистами».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.