В Новгородской области определены два региональных менеджера Внешэкономбанка

В Новгородской области определены два региональных менеджера Внешэкономбанка

Внешэкономбанк определил региональных менеджеров для Новгородской области. Ими стали директор государственного областного автономного учреждения «Агентство развития Новгородской области» Алла Заводина и председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на пресс-службу банка.

0926 10По словам заместителя председателя Внешэкономбанка – члена правления Алексея Иванченко, ВЭБ реализует новый подход к поиску и отбору инвестиционных проектов для пополнения кредитного портфеля Банка, формируя сеть своих представителей в федеральном масштабе.

Уже определены 25 региональных менеджеров в 16 субъектах РФ. В ноябре планируется завершить работу в других областях.

«Региональные менеджеры будут отбирать проекты с потребностью в инвестициях от 1 млрд рублей и сроком реализации от 5 лет, которые соответствуют стратегическим приоритетам обновлённого ВЭБа, а также проекты для фабрики проектного финансирования», — цитирует пресс-служба Алексея Иванченко.

Новую форму работы банка с регионами прокомментировал избранный губернатор Новгородской области Андрей Никитин:

Большинство институтов развития сосредоточены в Москве. Из столицы достаточно сложно эффективно отслеживать ситуацию в регионах. Появление института региональных менеджеров ВЭБа позволит повысить эффективность инвестиционной работы и поможет предпринимателям лучше разобраться в тех возможностях, которые есть у институтов развития».

Фото: пресс-служба Внешэкономбанка

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.