«Посягнуть на святое»: «ВКонтакте» ограничивает бесплатное прослушивание музыки

«Посягнуть на святое»: «ВКонтакте» ограничивает бесплатное прослушивание музыки

В начале октября пользователи «ВКонтакте» столкнулись с ограничениями в прослушивании музыки.

Как сообщает «Российская газета», теперь прослушивание музыкальных композиций в приложении в фоновом режиме (то есть при выключенном экране) доступно на протяжении одного часа в день, а в будущем время бесплатного фонового прослушивания музыки сократится до 30 минут ежедневно.

Как пояснил изданию пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников, ограничение будет вводиться постепенно для всех пользователей.

Для отмены этого ограничения необходимо оформить подписку в приложении Boom. Ее ежемесячная стоимость составляет 149 рублей.

«Нововведение вызвало критику со стороны пользователей», — сообщает «РГ» и приводит принтскрины с негодующими постами и комментами. К примеру: «…Как они могли посягнуть на самое святое, на музыку «ВКонтакте?!» Это единственное, что меня там держало».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.