Фотофакт: эти сердечки — не для мусора, а для крышечек

Фотофакт: эти сердечки — не для мусора, а для крышечек

Сердца, установленные летом в трех точках Великого Новгорода, у «Славянской ярмарки», на Пяти углах и неподалеку от храма Фёдора Стратилата на Фёдоровском ручье, понемногу наполняются крышечками. Многие новгородцы откликнулись на призыв фонда «Чужих детей не бывает». И, кстати, как сообщила нам инициатор акции Вера Окушко, открылись дополнительные пункты в университете, садиках, разных салонах, а также в Божонке и Старой Руссе.

Напомним, собранные крышечки от бутылок с минералкой, газированными напитками, йогуртов организаторы акции собираются сдавать на перерабатывающее предприятие, а полученные деньги направлять на помощь больным детям — подопечным фонда. Плюс акции в том, что она не только благотворительная, но еще и экологическая, помогает сделать город чище и воспитывает.

Но следует отметить, что не все крышечки одинаково полезны. На нужных фонду должна быть маркировка 2 или 02 в треугольнике из стрелок.

И, к сожалению, сердечки пополняются, помимо «неправильных» крышечек, еще и фантиками, бутылками. Грустно, что некоторые новгородцы принимают их за урны — то ли по незнанию, то ли специально. Организаторам придется дополнительно сделать таблички с напоминаниями, что сердца — не для мусора!

Кстати, 7 октября в 11 часов в Великом Новгороде вновь состоится акция «РазДельный сбор», во время которой новгородцы могут принести на точки сбора макулатуру, пластиковые бутылки, стекло и многое другое. Подробности — в группе.

igy51OPITxA
iR4NYKb 5ic

На «Славянской ярмарке» сбор идет активнее всего (фото недельной давности, сейчас крышечек еще больше):

imzfkj5e6D4

Фото автора и Веры Окушко

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.