В Новгородском районном суде рассмотрят дело о травмах, полученных женщиной и ребёнком при родах

В Новгородском районном суде рассмотрят дело о травмах, полученных женщиной и ребёнком при родах

Сегодня, 2 октября, в Новгородском районном суде состоится заседание по делу о травмах, которые получили мать и ребёнок при родах в Великом Новгороде.

Обвиняемым по делу проходит молодой врач, принимавший тяжелые роды. Как прокомментировал «53 новостям» ситуацию главный врач «Областного клинического родильного дома» Валерий Мишекурин, было бы неправильно всю вину за произошедшее переносить на специалиста.

Во-первых, как он заявил «53 новостям», тяжёлая акушерская ситуация произошла ещё до начала собственно родов — в потугах.

Во-вторых, по словам Валерия Мишекурина, ошибка была совершена не во время родов, а ранее, когда другим специалистом для беременной была выбрана тактика ожидания естественных родов, а не проведения кесарева сечения. Бригада врачей, на чью смену пришлись роды, уже постфактум пыталась разрешить сложившуюся ситуацию.

Кроме того, Валерий Мишекурин отметил, что «Национальная медицинская палата», которой руководит доктор Леонид Рошаль, ознакомившись с материалами дела, решила поддержать молодого новгородского врача, ставшего обвиняемым по этому делу. Ему предоставлена юридическая и экспертная помощь. В частности, уже сегодня интересы врача в суде будет представлять московский адвокат.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.