Эксперт ОНФ : новый асфальт на самой «убитой» дороге области может прослужить более четырёх лет

Эксперт ОНФ : новый асфальт на самой «убитой» дороге области может прослужить более четырёх лет

В Новгородской области завершается ремонт одной из самых «убитых» региональных трасс Крестцы–Окуловка–Боровичи, о плачевном состоянии которой заявили жители райцентров области, проголосовав за нее на интерактивном ресурсе ОНФ dorogi-onf.ru.

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новгородской области в рамках проекта «Дорожная инспекция» выехали на место проведения масштабной ремонтной кампании и оценили качество выполнения работ.

По словам новгородского эксперта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта «убитых» дорог» Андрея Анисимова, вероятность того, что такая дорога послужит даже после истечения гарантийного срока, то есть после 4 лет интенсивного использования, довольна высока. Он, в частности, отметил:

Визуально обследовав новое покрытие, можно сказать, что необходимые нормативы при ремонте дорог соблюдены. Слой нового асфальта соответствует 5 см, заявленным в проекте, на некоторых участках он приближается к отметке 7-8 см».

Однако не обошлось и без замечаний:

На некоторых отрезках есть проблемы с уклоном, из-за чего на дороге может застаиваться вода. Местами стыковка полос идет не по прямой линии, что может привеcти к серьезным нарушениям целостности покрытия, а в будущем – дорогостоящему ремонту или его замене, — дополнил активист ОНФ Андрей Анисимов.

Согласно заявлениям областных властей, работы на участке Крестцы-Боровичи должны были завершиться к 25 сентября. На сегодняшний день, по оценкам новгородских экспертов, они выполнены примерно на 70%, и ввиду непредсказуемых погодных условий сроки сдачи объекта могут быть сдвинуты на неопределенный срок.

Напомним, ремонт дороги Крестцы-Окуловка-Боровичи, которая уже давно прослыла самой «убитой» дорогой Новгородской области, начался 10 августа.

 

Комментарии

Николь
15:49 02.10.2017

Андрей Анисимов дорожник его оценке можно верить

Анатолий
16:02 02.10.2017

Ты что на глазок определяешь какая смесь асфальтобетона укладывается и определило уплотление покрытия ну ты вообще супер

Лидия
16:29 02.10.2017

Уважаемые мужчины, объясните женщине: почему дорогу покрывают асфальтом локально?Я ремонт дороги представляла иначе: асфальт не отдельными местами ,а по всей дороге!

Сергей
22:06 02.10.2017

Ничего конкретно не сказано об участке Окуловка — Боровичи. там на 3 дня закрывали движение, так сделали или нет? По-прежнему смерть подвеске? Как, обьезжать через Шую — Травково?

Андрей
06:38 03.10.2017

друзья да не простоит она 4 года. Каждый год весной асфальт сходит вместе со льдом и снегом. И этот случай не исключение так как укладка за частую велась в дождь. Нет еще таких технологий что бы асфальт к воде прилипал.

валерий
17:20 03.10.2017

верить в нашей стране нельзя ни кому,к сожалению!

Жанна
20:36 03.10.2017

Очень интересно, а когда начнется ремонт дороги Боровичи- Пестово!? Там дороги просто нет.

Александр
10:35 04.10.2017

Почему у нас ремонт дорог начинается в конце лета или осенью?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.