Волонтеры привезли в Шимский и Старорусский дома престарелых тепло своих сердец

Волонтеры привезли в Шимский и Старорусский дома престарелых тепло своих сердец

Общероссийская благотворительная акция «Старость в радость» набирает обороты. Великий Новгород присоединился к проекту уже несколько лет назад.

В мае 2017-го новгородские активисты совместно с Городским Центром культуры и досуга им. Н. Г. Васильева впервые организовали акцию «Тепло сердец»: сбор подарков и поздравлений к майским праздникам для своих подопечных – одиноких стариков из Старорусского, Шимского, Солецкого и Крестецкого районов. Следующий визит пришелся на осенний праздник – День пожилого человека.

23В Шимском доме престарелых каждому вручили индивидуальный подарок, открытки, детские рисунки, книги, картины. Дали небольшой концерт, пели песни, читали стихи.

В Старорусский дом престарелых (Буреги, Подборовка) привезли большой груз гуманитарки: одежда, обувь, пледы, бельё, ночники, мыло, подгузники. Всем постояльцам дома вручили сладкий кулек и красивую салфеточку. Также тем, кто не расстается с рукоделием, передали материалы и книги для создания игрушек, нитки и другие полезные принадлежности.

Огромную благодарность волонтеры выражают Управлению федеральной службы судебных приставов за предоставленный транспорт и участие в акции.

Фото: группа «ВКонтакте» «Тепло сердец»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.