Нижегородская и Новгородская области: найдите отличия

Нижегородская и Новгородская области: найдите отличия

Как сообщает издание «Нижний Новгород онлайн», после того как врио губернатора их региона был назначен Глеб Сергеевич Никитин, нижегородцы опасаются, что их ещё чаще станут путать с новгородцами.

Многим людям в России и без того было трудно объяснить разницу между нашими областями, а теперь ещё и у руководителей обоих регионов одинаковые фамилии и отчества.

Чтобы во всём этом не запутаться, «Нижний Новгород онлайн» представил картинку с наглядной иллюстрацией отличий Новгородской и Нижегородской областей.

Правда, в ней есть одна неточность: если Глеб Никитин действительно врио губернатора, то Андрей Никитин уже избранный губернатор.

нв

Комментарии

пурген
13:44 01.10.2017

Не правда! Две. Сравни описание герба в решении Думы Великого Новгорода от 24 ноября 2010 года с тем что на картинке и найди отличия.Подсказка: см. Герб Великого Новгорода на монете номиналом 10 рублей, из серии «Города воинской славы».А нас хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Павлик
15:58 01.10.2017

Пурген, так это же не герб Новгорода, а герб Новгородской области на картинке. Городская дума утверждала герб города и на монетке городской, а не областной герб. А герб области они правильно изобразили здесь.

пурген
16:13 01.10.2017

Решение областной Думы с датой в студию!

пурген
16:23 01.10.2017

Не смотри. Это 1995 год. До скандала с рыбами.
Между прочим в Полном собрании законов Российской империи XVIII века, а также в альбоме «Гербы городов, губерний, областей и посадов Российской империи» 1899 года на гербе Новгорода изображены четыре рыбы на синем фоне.
В городском гербе -это знак четвероевангелия — четырех апостолов Христовых.
А с какого понтолыку рыб две?

пурген
16:28 01.10.2017

Мы не дожали тогда Думу областную, что б ее… Вот скажи, разве не должен герб области повторять щит города, как в Нижнем, различаясь только венцом?

пурген
16:39 01.10.2017

Только не надо сейчас заниматься процедурой возвращения рыб на герб.Но на досуге можно заняться.
Глаз режет это несоответствие.
А изобразили согласно описанию морально устаревшему решению Думы правильно.

пурген
16:59 01.10.2017

Можно было бы конечно и сейчас.Но если бы нашелся спонсор, который избавил бы бюджет от финансовой нагрузки на эту процедуру.
Сейчас не до знаков .

Павлик
17:16 01.10.2017

Ну так-то да, не до смены гербов сейчас бюджету.

пурген
07:39 02.10.2017

Когда одна рыба была в основании герба- это было понятно:Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoς ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).
Когда четыре- это знак учеников Христа, рыбарей-апостолов, евангелистов. Это тоже ясно.Екатерина II описывала его без рыб, но без рыб он не существовал.
в СССР пытались сменить культурный код фальсифицируя историческую и христианскую символику.Рыб оставили две и внушали, что отродясь они обозначали богатые рыбные угодья наших земель…Но это был произвол. И геральдический и исторический.
Пора бы уже оставить эти игрища с символами местных выходцам из атеистической КПСС, но им все не уняться. Всё пытаются диктовать свою волю, фальсифицировать,искажать, перетолковывать, подменять настоящую русскую традицию суррогатом сценической культуры …
Не приятно.И ведь знают, что делают!

пурген
07:40 02.10.2017

А что это у вас тут за просвет печальный в жизни бурной?
Материал на полосе сполз и вверху белое поле!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.