Утреннюю питерскую «Ласточку», идущую в Новгород, «разгрузят»

Утреннюю питерскую «Ласточку», идущую в Новгород, «разгрузят»

С 4 октября изменится расписание движения поезда дальнего сообщения «Ласточка» №721Я маршрутом Санкт-Петербург – Бологое.

Из Санкт-Петербурга поезд будет ежедневно отправляться в 7.19 вместо 08.03 и следовать с остановкой на станции Чудово Новгородской области.

Такое решение приняли АО «Федеральная пассажирская компания» и правительство Новгородской области, чтобы «разгрузить» утреннюю новгородскую «Ласточку», которая также меняет расписание. Ранее она уходила из Санкт-Петербурга в 7:12, а с 4 октября будет отправляться в 7:25.

Как сообщили нам в пресс-центре областного правительства, поездка на «Ласточке» дальнего следования Санкт-Петербург – Бологое будет удобна для пассажиров, следующих до Чудова. К тому же это позволит значительно сэкономить на билете – проезд из Санкт-Петербурга до Чудова стоит от 200 рублей, тогда как цена проезда в новгородском пригородном поезде «Ласточка» по этому маршруту составляет 320 рублей.

Фото: сайт ОАО «РЖД»

Комментарии

Андрей
07:59 30.09.2017

Ага. Чудово до Питера на ласточке за 200-300 рублей конечно хорошо. А теперь сравните со стоимостью простой электрички. Простая электричка обойдется порядка 400 рублей от Питера до чудово. Плюс по времени она идет куда дольше и разница в комфортабельности. Сбросили бы тогда цены на простой пригородный поезд или добавили бы электричек. Ведь из Питера до Чудово и обратно можно по мимо ласточки и электрички добраться еще и автобусом. Когда как до Малой Вишера не добраться вообще ни как из за отсутствия транспорта. Тех поездов которые ходят сейчас по маршруту Малая Вишера- Санкт-Петербург явно не достаточно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.