Учитель из Великого Новгорода получил заветного «пеликана» за свою работу

Учитель из Великого Новгорода получил заветного «пеликана» за свою работу

Вчера, 28 сентября, в Великом Новгороде в областной федерации профсоюзов состоялась церемония награждения педагогов-победителей регионального этапа конкурса профессионального мастерства.

Руководитель департамента образования и молодежной политики Александр Ширин поблагодарил всех учителей за участие и отметил, что методическая копилка пополнилась результатами их работы:

Не каждый учитель готов представить свой опыт и наработки на обсуждение своим коллегам и на суд жюри. И участие в конкурсе для педагога – это серьезный шаг. Спасибо вам за то, что три дня у нас царила обстановка профессионального обмена»,

– передает его слова пресс-центр областного правительства.

Ширин назвал абсолютных победителей конкурса. Воспитателем года признана Любовь Макеева из детского сада №66 Великого Новгорода. В номинации «Учитель здоровья» лучшими стали два педагога – учитель ОБЖ гимназии №4 Великого Новгорода Алексей Матюшкин и учитель физкультуры адаптированной школы-интерната №5 Окуловского района Александр Марков.

pelikan

А заветного «Серебряного пеликана» представители областного клуба «Учитель года» вручили Игорю Петрову. Он работает в гимназии №4 учителем истории и обществознания. Также впервые знаком был награжден коллектив учреждения – сотрудники «Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов».

Добавим, что для педагогического конкурса образ пеликана выбран не случайно. Эта птица является символом милосердия и родительской любви.

dsc 7661

Фото: сайт правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.