Исполнилось 60 лет Сергею Пухачёву — человеку огромных реализованных возможностей

Исполнилось 60 лет Сергею Пухачёву — человеку огромных реализованных возможностей

пухачёвСегодня, 28 сентября, исполнилось 60 лет новгородскому искусствоведу и журналисту Сергею Пухачёву.

Мы попросили известных новгородцев высказаться по этому поводу.

Телевизионный и радиожурналист Сергей Гормин:

«Долгих и здоровых лет Сергею Борисовичу! Это самое главное. Я его люблю, уважаю и уже лично поздравил сегодня. Он замечательный и удивительный человек, многое сделал для Великого Новгорода. Его огромная заслуга в появлении центра современного искусства, который, надеюсь, будет и в дальнейшем работать и процветать. И будет правильным, если в будущем этот центр будет носить его имя, как, например, «Морской центр капитана Варухина».

Доктор филологических наук Татьяна Шмелёва:

Сергей Борисович создаёт в нашем городе баланс культур. Он приучает новгородцев к тому, что у нас есть не только древность, но и современное искусство. Вкладывает в это свою душу. Причем ещё и успевает учить наших студентов телевизионному мастерству и истории искусств. Он человек огромных реализованных возможностей. И очень обаятельный человек!»

Заведующая кафедрой журналистики НовГУ Татьяна Каминская:

Без таких людей, как Пухачев, мир был бы серым и неинтересным. Всё, чем он начинает заниматься, приобретает характер почти одержимости какой-то. Сейчас он одержим выставками, придумал и ввёл словосочетание «Выставочная волна». Как прежде был одержим телевидением, преподаванием. Он все делает с какой-то страстью. Я знаю, что он страстный читатель книг, например. В общем, желаю ему душевного равновесия и здоровья, конечно. И рада, что знакома с ним четверть века.

Редакция «53 новостей» тоже присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Пухачеву реализовать в Великом Новгороде ещё множество творческих проектов.

Комментарии

пурген
06:20 29.09.2017

Как человеку крещенному и венчанному в церкви Успения Божией Матери хочу пожелать твердости в искусе творчеством и разумения в его освещении.
И не бросать начатое. Чтобы мне и представителям ОНФ не приходилось опять подбирать;)
Еще желаю расширить аллею скамеек от фонаря до светофора и расцветить таки клематисами и другими вьющимися растениями поверх хмеля.
И попугаям желаю вернуть перья, а насаждениям вдоль дороги естественную зелень !
Зрителя- мудрого, просвещенного и доброжелательного.В приличных шубах.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.