Городские депутаты засядут за письмо областным коллегам по поводу вчерашнего закона о капремонте

Городские депутаты засядут за письмо областным коллегам по поводу вчерашнего закона о капремонте

Вчера «53 новости» рассказывали о том, что Новгородская областная Дума приняла закон об изменениях в региональную систему капитального ремонта многоквартирных домов. Сегодня на заседании Думы Великого Новгорода к этой теме коллег вернула депутат Елена Михайлова.

— Я не буду обсуждать это решение качественно, — сказала она. — Но я хочу сказать вот о чём: оно напрямую влияет на сотни тысяч жителей Великого Новгорода. Однако с городскими депутатами оно не было никак обсуждено. Оно не было обговорено в рамках круглого стола, нас не уведомили, не поставили перед фактом, что такой законопроект будет рассматриваться. Если бы не самодисциплина, привычка мониторить документы, издаваемые на территории новгородского региона, мы бы до сообщения в СМИ вероятно ничего бы не узнали. Я считаю эту ситуацию нетерпимой. И поскольку работать нам еще вместе как минимум год с этой областной Думой, я хотела бы попросить вас поддержать мое предложение следующего характера: от имени Думы Великого Новгорода написать письмо в Думу Новгородской области с просьбой о том, чтобы вопросы, затрагивающие интересы преимущественно жителей Великого Новгорода, рассматривались в тех или иных формах с нашим участием. В каких-то консультационных органах, рабочих группах. Без этого наше взаимодействие полноценным быть не может.

Коллеги это предложение народной избранницы поддержали.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.