Музыканты из Великого Новгорода и Боровичей примут участие в джазовом марафоне «Сентябрь в Тихвине» 

Музыканты из Великого Новгорода и Боровичей примут участие в джазовом марафоне «Сентябрь в Тихвине» 

В ближайшую субботу, 30 сентября, в Тихвине состоится открытый фестиваль духовой и джазовой музыки. Он называется «Сентябрь в Тихвине». В нём примут участие и новгородские музыканты.

Так, в полдень на фестивальной площадке в парке «Эрувиль-Сен-Клер» выступит джаз-бэнд «Новгород», которому предстоит «разогреть» публику.

В 15.00 во Дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова начнется основной концерт фестиваля, попасть на который можно будет совершенно бесплатно.

Dzhaz logoНа сцену Дворца выйдет уже бывавший в Тихвине коллектив «Da Capo Blues Band» из Боровичей, который погрузит аудиторию в терпкую атмосферу ритм-н-блюза и блюз-рока. Напомним, основу группы составляют преподаватели Школы искусств им. А.К. Лядова, неудивительно, что они привносят академичность и в современные ритмы. Чего стоит, например, программа «БаРОКко плюс БлюзРок», где одним из ведущих инструментов является клавесин!

Также в Тихвине выступят музыканты из квартета виброфониста Валерия Кукина, основателя Новгородского джаз-клуба и руководителя эстрадно-джазового отделения новгородского колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. Группа исполнит авторские пьесы своего руководителя, пронизанные теплой гитарой великолепного музыканта Вячеслава Большакова. Этот мастер, виртуозно владеющий также духовым альтом и джазовым вокалом, хорошо известен и за пределами России – ему неоднократно довелось выступать с джазовыми, народными и эстрадными коллективами в Австрии и Германии, Финляндии, Норвегии и Китае.

Как сообщает администрация Тихвинского района Ленобласти, афиша фестиваля весьма насыщена и обещает настоящее пиршество для музыкальных гурманов. Помимо тихвинцев и новгородцев, на сцену выйдут музыканты из других городов и стран. 

По нашей информации, новгородские любители джаза собираются организованно отправиться на фестиваль в Тихвин. 

Фото 1: Андрей Григорьев, fotokto.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.