Жители Новгородской области наблюдали сегодня ночью северное сияние

Жители Новгородской области наблюдали сегодня ночью северное сияние

Жители Новгородской области делятся в интернете впечатлениями от северного сияния, которое видели сегодня ночью. Подобные сообщения появились в популярных группах Боровичей и Старой Руссы.

Так, боровичанка Светлана Семёнова рассказывает:

— Сегодня ночью наблюдали редкое для наших широт явление. Северное сияние. Переливы зеленого цвета. Зрелище завораживающее. Сфотографировать не удалось, но посмотрели с удовольствием. Полвторого ночи. Может, кому-то ещё удалось увидеть эту красоту. Или даже сфотографировать? … Я никогда не видела. Хорошо, муж разбудил, смотрела открыв рот. Он с севера, ему знакомо это, а вот для меня, как сказка какая-то. Тёмный полукруг и из-за него зеленые лучи, они то выше, то ниже. Как огонь горит. Очень впечатляет.

Добавим,  что с помощью сайта прогнозов северного сияния можно понять, какова вероятность его возникновения. Смотрите графу 3 Day Forecast. Вероятность для нас появляется, если цифры от 5 и выше. Пока, судя по цифрам, есть шанс увидеть небесную красоту и сегодня.

Фото: Михаил Строженков, северное сияние в Новгородской области

Комментарии

пурген
13:22 28.09.2017

Красотень.

олеся
16:26 08.11.2017

Зрелище отпад я хотела с фоткоть но ксожелению не получилось очень жаль, но смотрела с удовольствием.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.