Предприимчивых судебных приставов посадили под домашний арест

Предприимчивых судебных приставов посадили под домашний арест

Вчера «53 новости» рассказали о том, что в отношении двух судебных приставов в Новгородской области возбуждены уголовные дела по подозрению в получении взятки.

Как сообщили сегодня вечером в Следственном управлении СКР по Новгородской области, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, в августе 2017 года приставы предложили местной жительнице за денежное вознаграждение в размере 10% от суммы задолженности прекратить исполнительные производства. Обвиняемые указали женщине на необходимость перевести часть средств на банковскую карту, что она и сделала в тот же день, «перекинув» приставам 6 тысяч рублей.

25 сентября во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ, Следственного комитета, представителей собственной безопасности УФССП при передаче оставшейся суммы взятки в размере 26 тысяч рублей одна из обвиняемых была задержана.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.