Преподаватель боровичской школы искусств Светлана Горбачева проведет мастер-классы в штате Нью-Йорк

Преподаватель боровичской школы искусств Светлана Горбачева проведет мастер-классы в штате Нью-Йорк

Музей и научный центр Роберсона (Roberson Museum & Science Center) находится в Бингемтоне, городе побратиме Боровичей и является там главным местом для проведения общественных мероприятий, интерактивных выставок и образовательных программ в области искусства, истории и естествознания.

Знакомство музея и боровичской художницы Светланы Горбачевой началось 13 лет назад, во время одного из ответных визитов боровичской делегации в Бингемтон, где Светлана представляла работы своих коллег по творческому цеху. Двухнедельная программа пребывания была очень насыщенная: мастер-классы, интервью местному телевидению, встречи с населением.

Былой активности общества дружбы сейчас, к сожалению, уж нет, однако, дружеские отношения между людьми до сих пор остаются взаимными, общение продолжается в соцсетях. Недавно Светлану вновь пригласили в Бингемтон. Принимающую сторону очень заинтересовали работы Горбачевой по лоскутному шитью и из природного материала.

Приглашение бровичанка приняла и уже через месяц отправится за океан делиться богатым творческим опытом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.