Поддорской школе с поврежденной крышей предстоит пережить дожди

Поддорской школе с поврежденной крышей предстоит пережить дожди

Сегодня в редакцию «53 новостей» позвонила пенсионерка Людмила Ивановна Гаврилова из Поддорского района. Она беспокоилась, что на крыше пострадавшей от урагана школы в райцентре прекратились работы. По словам женщины, идет уже 9-й день после стихийного бедствия, и за это время можно было столько сделать, а в итоге повреждения накрыли чем-то ненадежным, вроде целлофана. «Завтра начнутся дожди, и что будет в школе? Ведь возможно и замыкание», — говорит Людмила Ивановна, опасаясь за безопасность учеников и педагогов. При этом, по словам пенсионерки, в детсаду восстановительные работы идут. Она просила выяснить, что происходит со школой.

Мы обратились за комментарием к первому заместителю главы Поддорского района Елене Паниной.

«В первую очередь, работы производятся на крыше детского сада, который также пострадал от стихии. На крыше школы тоже идет ремонт перекрытий, привезен шифер. Комиссия обследовала здание и дала разрешения на занятия. Однако они будут проводиться пока только на первом и втором этажах. На третьем этаже занятий не будет. Он обесточен, поэтому даже если внутрь через временную крышу попадет вода, замыкания не будет. Администрация района и школы находятся в постоянном контакте с подрядчиками», — сказала она.

Директор школы Маргарита Шалашова также заверила нас в том, что безопасность учеников и учителей обеспечена. Доступ на третий этаж закрыт и детям, и взрослым. По восстановлению школьной крыши готовится проектно-сметная документация, все делается, как того требует закон. Пока поврежденные места крыши самого высокого здания села накрыты тентом. Сильных дождей пока ещё не было. 

Фото 1 — группа «Жизнь в Поддорском районе», остальные фото — Любовь Васильева.

На садике работы идут:

1JOJ7qcuF8Q

Восстановленная крыша одного из частных домов:

90fdSzT6AYE

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.