Новгородский следком сделал заявления по резонансным преступлениям на Валдае

Новгородский следком сделал заявления по резонансным преступлениям на Валдае

В этим минуты в Следственном управлении Следкома по Новгородской области проходит пресс-конференция, посвященная резонансным преступлениям против личности, которые произошли на Валдае.

«53 новости» ранее сообщали о жестоком убийстве женщины-риелтора, которой перерезали горло. Сейчас идут следственные действия, допросы свидетелей, проверяются версии.

Как сообщил старший следователь криминалист СУ СК России по Новгородской области Алексей Черноперов, установлены приметы преступника. Конкретные сведения пока не разглашаются — не позволяет тайна следствия. Однако напомним: в отделы полиции Петербурга и Ленобласти были направлены ориентировки на подозреваемого. Так, по информации 47news, полиция ищет мужчину лет 35-40, плотного телосложения и высокого роста. Он был одет в спортивную куртку или верх от спецовки и тренировочные штаны. Волосы у подозреваемого темные, на голове была надета кепка белого цвета. Из особых примет — ямка на подбородке.

Есть подозреваемый по делу о покушении на жителя Валдая (если помните, в него несколько раз выстрелили на улице Хвойной из машины). Подозреваемый также житель Валдая. Мужчина находится под подпиской о невыезде. Назначен ряд экспертиз. 21-летний парень, в которого стреляли, был доставлен в больницу, но скончался.

Также сообщили на встрече со СМИ некоторые подробности об убийстве валдайского дальнобойщика. 22 сентября поступило сообщение о без вести пропавшем 42-летнем водителе, который должен был отправиться в рейс с крупной суммой денег (почти 2 миллиона) на легковой машине. Позже нашли его труп и авто. Мужчина был убит ударом ножа в спину.

Установлено, что у него произошел конфликт с местным жителем, бывшим коллегой-дальнобойщиком. 58-летний подозреваемый задержан, назначен целый комплекс экспертиз.

Обвинение ему ещё не предъявлено. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по поводу хищения денег у дальнобойщика. Информации предоставляют пока очень мало, поясняя это тайной следствия.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.