Игрушки с вишневыми косточками представляют Боровичи на международной выставке «Мир детства» в Москве

Игрушки с вишневыми косточками представляют Боровичи на международной выставке «Мир детства» в Москве

В последнюю неделю сентября в столичном ЦВК «Экспоцентр» проходит ежегодная международная выставка «Мир детства». В эти дни сюда съезжаются более 20 тысяч посетителей – специалистов из всех федеральных округов России, а также стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Более пятисот компаний и 17 000 кв.м. выставочных павильонов отражают мировые тенденции развития рынка товаров и услуг для детей и подростков. Для боровичской фабрики игрушек «Мякиши» это уже юбилейная 10-я выставка.

На этот раз фабрика представила очередную серию своих развивающих игрушек — линейку «Доктор «Мякиш» современного европейского дизайна. Это не просто игрушки, а ещё и грелки, которые помогают малышам при коликах. Специальный мешочек с вишневыми косточками можно и нагреть, и охладить. 

— Невозможно создать и укрепить хороший бренд, не участвуя в выставочных мероприятиях, — сказал нашему изданию руководитель фабрики Евгений Антонов. — К тому же участие в выставочном мероприятии – это еще и возможность найти новые деловые контакты и, конечно, получить интересные предложения. 

U0UqnSgGRRw

Фото 1: сайт компании, фото 2: страница Евгения Антонова в Фейсбуке

Комментарии

пурген
17:46 26.09.2017

Вишня и черешня- это семейство розоцветных.Под действием влаги из их косточек высвобождается опасный яд — синильная кислота.50 ядер свежих вишневых косточек- доза смертельная.Родителям надо быть крайне внимательными, во-первых, чтобы ребенок не наглотался косточек- это может вызвать аппендицит или косточка может попасть не в то горло. И во-вторых, чтобы он не начал их колоть как косточки из компота или как орешки из пакетиков и не съел больше 50 штук.
Синильная кислота использовалась нацистами. Они включили ее как главную составляющую в препарат «Циклон Б», печально известный своим применением в годы второй мировой войны в концентрационных лагерях.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.