В Великом Новгороде судебные приставы арестовали холодильник для шпика

В Великом Новгороде судебные приставы арестовали холодильник для шпика

Сегодня, 26 сентября, судебные приставы арестовали холодильник для шпика предпринимателя Алексея Кемерова. Люди в погонах пришли к нему в производственный цех, который находится в арендуемом помещении на Хутынском проезде, 7а.

Бизнесмен, как оказалось, не был удивлен их появлением, так как, по его словам, знает, что нарушает, и старается исправить положение. Правда, неожиданным для него стало то, что после вручения документов о приостановке деятельности приставы отправятся опечатывать холодильник для хранения шпика.

Сейчас камера пустует, но претензии у Роспотребнадзора были не только к установке. В ходе проверки было обнаружено, что в цеху не имеется контейнеров для сбора пищевых отходов, также здесь нет отдельного помещения для хранения инвентаря, а сотрудники вообще работали без медицинского обследования.

В пределах 24 часов мы обязаны возбудить исполнительное производство, выехать на место совершения исполнительных действий и приостановить деятельность до устранения нарушений, которые прописаны в исполнительном документе. На сегодняшний день должнику вручено постановление, требование об исполнении решения суда»,

— сообщила Начальник отдела ОСП Великого Новгорода №2 Сэлмэг Цырендоржиева.

Согласно закону, бизнесмен должен устранить нарушения в течение 30 дней — срок ареста, после чего предприниматель сможет продолжить производство шпика уже в нормальных санитарных условиях. Однако если останутся — арест будет продлен.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.