Вандалы разворотили могильные плиты на кладбище в Пестове

Вандалы разворотили могильные плиты на кладбище в Пестове

Сегодня, 26 сентября, в одной из групп «ВКонтакте» жители города Пестово обсуждают нашествие вандалов на кладбище.

Неизвестные пришли сюда на выходных и свернули несколько могильных плит. «Опасность данного деяния кроется в оскорблении общественной нравственности, чувств живых к умершему, памяти об усопшем, а также религиозных или народных обычаев и ритуалов захоронения», — глубокомысленно написал один из местных жителей.

В комментариях горожане всячески высказывают свое негодование и надеются, что полиция найдет тех, кто устроил этот беспредел.

kladb

Добавим, что состоянием городского кладбища недовольны и жители Великого Новгорода, но здесь все-таки речь не идет о намеренных разрушениях.

Фото: группа «Подслушано Пестово адекватный админ»

Комментарии

Серафима
20:05 28.11.2018

Это кладбище, где такое сделали вандалы скорее всего находится в сельской местности. Конечно же нужно огораживать территорию кладбища 2 метровым забором (это имеется ввиду высота забора). Если это единичный случай, то для этого имеется участковый уполномоченный сотрудник полиции. Если это уже систематические нападения на кладбище, то здесь нужно уже обращаться в прокуратуру местным жителям, на чьих усопших родственников совершаются нападки со стороны вандалов. Может быть нужно выработать план совместных действий, вплоть до организации дежурств (конечно же соблюдая осторожность), потому как пока нам не известно кто это совершает и зачем. Бывают и не мотивированные поступки. Здесь нужно выработать план совместных действий с сотрудниками правоохранительных органов. Сколько вообще имеется кладбищ в этом районе, потому как эти вандалы могут действовать так, что сегодня здесь, а завтра там, и т. д. В любом случае этих вандалов нужно зарегистрировать, и под суд. От себя могу посоветовать всем тем, кто это прочтет, посмотреть фильм-парень с нашего кладбища. Там много чего интересного в этом фильме. Фильм наш, отечественный. Посмотрите.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.