Илья Сильянов больше не хочет быть депутатом думы Великого Новгорода

Илья Сильянов больше не хочет быть депутатом думы Великого Новгорода

Как сообщает пресс-служба думы Великого Новгорода, депутат фракции «Единая Россия» Илья Сильянов решил досрочно прекратить свои полномочия в связи с большой занятостью.

Такое решение я принял в связи с тем, что не смогу в ближайшее время полноценно участвовать в работе комиссии по городскому хозяйству, которую возглавляю, а также присутствовать на заседаниях Думы из-за многочисленных командировок. Проанализировав планы компании, я принял решение сложить полномочия. Но моя команда продолжит работу на округе, избиратели не останутся без моего личного участия,— прокомментировал Илья Сильянов.

Вопрос о прекращении полномочий Ильи Сильянова будет рассмотрен на ближайшем заседании думы Великого Новгорода, которое состоится 28 сентября.

Как нам сообщили в прокуратуре Новгородской области, в думу Великого Новгорода внесено представление о лишении Ильи Сильянова статуса депутата за нарушение антикоррупционного законодательства.

Он, отчитываясь о своих доходах, не указал, что является учредителем многих компаний. Видимо, народный избранник не стал дожидаться, пока его лишат депутатского мандата на основании представления прокуратуры, и решил сложить свои полномочия добровольно.

Отметим, что Илья Сильянов был избран депутатом по городскому округу № 13 8 сентября 2013 года.

Что касается его работы, то он является заместителем генерального директора ООО «Новгородский домофон-сервис» и генеральным директором ООО «Суши Фуд».

Помимо политической и профессиональной деятельности Илья Сильянов руководит благотворительным фондом содействия развития паллиативной и хосписной медицины, а также возглавляет Новгородскую областную федерацию боевого смешанного единоборства MMA.

Комментарии

Владимир
05:49 27.09.2017

Так, если такая занятость зачем шёл в депутаты?

Гость
08:32 27.09.2017

Владимир, это же очевидно.
Чтобы «занятость» обеспечить. С депутатским мандатом бизнесом интереснее заниматься)

Денис
15:48 27.09.2017

Просто округ невезучий # 13

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.