«ЧудоМама» боится, что ее именем воспользуются конкуренты или мошенники

«ЧудоМама» боится, что ее именем воспользуются конкуренты или мошенники

В соцсетях прошла информация о том, что «ВКонтакте» появилась группа «Чудомама Великий Новгород».

Между тем в интернете уже более десятка лет работает и развивается проект с очень похожим названием: «ЧудоМама». В соответствующей группе «ВКонтакте» состоит более 52 тыс. пользователей.

Ситуацию прокомментировал «53 новостям» совладелец и технический директор «ЧудоМамы» Юрий Трофимов:

Ситуация, когда наше имя используют какие-то «левые ребята», нас беспокоит. Мы обратимся с соответствующим заявлением в прокуратуру и Роскомнадзор, так как «ЧудоМама» имеет официально зарегистрированный торговый знак. Сделать своими силами в этой ситуации мы мало что можем, а ведь она угрожающая. Все что будет происходить на ресурсе, прикрывающимся нашим именем и который имеет какую-то непонятную нам цель, будет привлекать людей брендом «ЧудоМамы».

Между тем мы осуществляем и коммерческую, и благотворительную деятельность. Мы являемся крупным сервисом с успешно работающим центром выдачи товара, в котором трудится десяток наших коллег.

Причем у меня есть ощущение, что речь идет не просто о желании «примазаться» к раскрученному имени и осуществлять аналогичную деятельность, а кое о чем похуже. Например, о сборе денег с доверчивых граждан под тем или иным предлогом и затем – исчезновении».

Кстати, администратором «Чудомама Великий Новгород» является пользователь Александр Лесничук — также администратор группы «ВКонтакте» «Отзывы | Новости | Великий Новгород», в которой состоит более 52 тыс. пользователей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.