14 октября у Новгородской области появится новый губернатор

14 октября у Новгородской области появится новый губернатор

Торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Новгородской области Андрея Никитина состоится в субботу 14 октября. Об этом сообщает источник «53 новостей» в правительстве региона. Местом проведения выбран Большой зал Областной филармонии имени Аренского, начало в полдень. 

Также нам стали известны некоторые подробности предстоящей церемонии. Из экономии решено отказаться от традиционного в таких случаях праздничного банкета. Возможно, по окончании официальной части в Колонном зале гостям предложат по бокалу шампанского, но не более.

Забавно, что на эту же дату в Филармонии запланировано еще одно, частное мероприятие – бракосочетание. Отменять или переносить его из-за губернаторских торжеств не стали. Таким образом, вся программа, состоящая из объявления итогов выборов, торжественного приведения губернатора к присяге, оглашения посланий от первых лиц государства, поздравительных речей и ответного слова Андрея Никитина должна занять не более часа.

Любопытная деталь: по нашим сведениям, решено отказаться и от самого помпезного ритуала — возложения на плечи избранника губернаторской цепи. Как объяснили корреспонденту издания на условиях анонимности лица, занятые подготовкой мероприятия, эта традиция не вполне соответствует имиджу молодого губернатора: «Он же не царствовать тут собирается, в конце концов».

Комментарии

пурген
21:34 25.09.2017

Надеюсь, это процедура с возложением цепей не прописана в каких нибудь Положениях?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.