День за днем: 26 сентября

День за днем: 26 сентября

Ежегодно 26 сентября отмечается Европейский день языков с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения.

Этот день в истории:

1854 – начало обороны Севастополя в Крымской войне

1887 – Эмиль Берлинер запатентовал граммофон

2016 – подписание договора о прекращении огня между правительством Колумбии и повстанцами. Фактическое завершение гражданской войны в Колумбии.

В этот день родились:

Лидер и вокалист группы «Пикник» Эдмунд Шклярский (1955) и американская теннисистка Серена Уильямс (1981).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 11:00 областная универсальная научная библиотека проведет межрегиональный вебинар для муниципальных библиотек «Библиотека для молодежи и молодежь в библиотеке».

Сегодня Новгородских экспортеров научат вести бизнес в Германии. В конференц-зале регионального фонда поддержки малого предпринимательства Новгородский центр поддержки экспорта и российское представительство Агентства экономического развития «NRW.INVEST Germany» проведет семинар «Бизнес в Германии и с Германией». Речь пойдет о возможностях создания и расширения своего дела на территории Федеративной Республики – Северный Рейн-Вестфалия.

В 19:20 на телеканале НТ начнется программа «Диалог». В преддверии дня пожилого человека о правовом просвещении, работе с обращениями, содействии в восстановлении нарушенных прав пожилых граждан расскажет уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.