В Новгородской области усилят контроль за правами людей в местах принудительного содержания

В Новгородской области усилят контроль за правами людей в местах принудительного содержания

Сегодня, 25 сентября, начата процедура дополнения состава общественной наблюдательной комиссии Новгородской области, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Она проводится в соответствии с федеральным законом «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания». Уведомление об этом распространил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

Новгородским общественным объединениям предлагают принять участие в процедуре и в течение 60 дней направить на имя Валерия Фадеева соответствующее заявление и документы.

Информация о порядке образования комиссий в субъектах РФ, образцы необходимых документов и рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты РФ в разделе «ОНК: общественный контроль в местах принудительного содержания».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.