Новгородских учёных растащили на цитаты по всей стране

Новгородских учёных растащили на цитаты по всей стране

Российская электронная библиотека elibrary.ru опубликовала топ-100 самых цитируемых российских ученых года по 69 направлениям научной деятельности. В списке оказались пять преподавателей Новгородского государственного университета.

В направлении «Демография» 13 строчку рейтинга занял доктор медицинских наук, профессор Валерий Медик, в направлении «Пищевая промышленность» на 56 месте — доктор сельскохозяйственных наук, профессор Николай Максимюк.

В области «Статистики» — 49 место у кандидата физико-математических наук, профессора Михаила Токмачева, по «Электронике. Радиотехнике» — 30 место занял доктор физико-математических наук, профессор Мирза Бичурин.

А в число самых цитируемых российских учёных в области «Языкознания» вошла доктор филологических наук, профессор НовГУ Татьяна Шмелёва. Она на 62 месте рейтинга.

Добавим, что проект РИНЦ (Российского индекса научного цитирования) был запущен в 2006 году. Он представляет собой национальную библиографическую базу, позволяющую, в том числе, осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций и ученых.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.