Зацеперские обучающие каналы на Ютубе заблокируют по решению суда

Зацеперские обучающие каналы на Ютубе заблокируют по решению суда

Суд принял решение признать запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информацию на некоторых каналах «Ютуба».

Как сообщила сегодня Северо-Западная транспортная прокуратура, эти каналы обучают несовершеннолетних зацеперов. 

— Они содержат видеоматериалы с правилами рискованных действий, опасных для жизни. Ролики демонстрируют запрещенные способы проезда на железнодорожном транспорте, — рассказали нам в ведомстве.

После вступления решений суда в законную силу информация об этих ресурсах будет направлена в Роскомнадзор для блокировки и внесения в соответствующий реестр.

Отметим, что проблема зацеперов существует и в Новгородской области. Таких экстремалов не раз снимали с поездов на нашей территории. Кроме того, в социальных сетях существуют новгородские группы, посвященные зацепингу. Правда, судя по активности, они «сдохли», не успев раскрутиться, как отмечают и сами комментаторы. Так, причиной угасания одной из групп стало то, что её участники попались во время своего «подвига».  

На фото: новгородские зацеперы, фото из ВК

Da

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.