Парфинское страйкбольное «Противостояние» может стать ежегодным

Парфинское страйкбольное «Противостояние» может стать ежегодным

«53 новости» уже рассказывали вчера о турнире по страйкболу «Противостояние: земля Новгородская».

Напомним, открытый чемпионат РФ по страйкболу проходил с 22 по 24 сентября в Парфине, в заброшенной промзоне. Чемпионат организовали «Агентство готовых решений» и «Территория активных игр «Полигон» при поддержке Правительства Новгородской области.

img 0984

В Парфино приехали гости из 12 регионов России, и это только начало, обещают в региональном правительстве. Планируется, что тактические состязания на парфинской площадке будут проходить ежегодно. Об этом сообщила вице-губернатор Вероника Минина на открытии турнира. 

img 1026

По её словам, этот турнир – хорошая возможность для Парфинского района привлечь гостей со всей страны.

Организатор игры и управляющий партнёр «Агентства готовых решений» Татьяна Черникова сообщила перед началом соревнований, что на площадке соблюдены все необходимые меры безопасности и она соответствует высоким стандартам качества. Она поблагодарила правительство области за возможность провести масштабный турнир.

Боевую атмосферу на площадке создали специалисты областного управления МЧС. Спасатели и медики дежурили на площадке на протяжении всей игры. А возле игровой территории региональное ДОСААФ выставило боевую технику, чтобы зрители смогли осмотреть оружие и спецмашины.

img 0954

«Игроки участвовали в увлекательной борьбе за победу в атмосферных локациях, дополненных реальной военной техникой. Приятным сюрпризом для спортсменов оказался и оригинальный игровой сценарий, разработанный командой профессиональных страйкболистов. Двум командам предстояло захватить стратегические объекты противника, обнаружить место хранения опасного вируса, а также выполнить секретные задачи по его нейтрализации», — рассказали нам в пресс-центре областного правительства.

img 1043
img 1090

Фото: Алексей Мальчук (сайт областного правительства)

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.