Новгородский театр драмы открыл новый сезон фейерверком и овациями

Новгородский театр драмы открыл новый сезон фейерверком и овациями

Вчера, 23 сентября, в театре драмы имени Ф.М. Достоевского состоялось открытие нового 164-го театрального сезона.

Первое поздравление с праздником было от сборной Новгородской области по художественной гимнастике. Следом выступили студенты Новгородского колледжа искусств имени С. В. Рахманинова с трогательной композицией, в которой признались в любви к театру. После приветственного слова председателя областной Думы Елены Писаревой директор театра Всеволод Чубенко объявил об официальном старте сезона.

На суд новгородских зрителей в этот вечер была представлена новая пьеса «Змея в короне», созданная на основе исторического любовного романа Григория Данилевского «Княжна Тараканова». Блистательная игра любимых актёров – Любови Лушечкиной, Татьяны Каратаевой, Анатолия Устинова, Сергея Ефимова, Юрия Ковалёва и других – проходила на фоне изумительных движущихся декораций. Работа костюмеров также повлияла на создание должной атмосферы, и зрители в этот вечер погрузились в величие и блеск екатерининской эпохи. Однако не только история царила в этот вечер на сцене: многое из того, что видели и слышали зрители, удивительным образом перекликалось с современностью.

Спектакль закончился настоящим фейерверком и овацией, которая не смолкала более пяти минут. Начало сезона получилось действительно праздничным и многообещающим. Премьера состоялась, её приняли и оценили зрители, и это вселяет надежду на то, что в течение года коллектив театра будет радовать нас не менее интересными, глубокими и яркими работами.

Фото автора

Комментарии

пурген
20:38 24.09.2017

Всеволод молодец.

Игорь
05:20 01.10.2017

июль-август межсезонье в театре драмы. А в середине Сентя-бря гастроли другого театра драмы. А в конце сентября открытие нового театрального сезона!!!!!

Игорь
10:32 05.10.2017

Я сегодня был как будто бы на спектакле «Не покидай меня»
Спектакль был в 9:30 утра.

Игорь
13:29 05.10.2017

21 октября и 10 ноября приглашаем в театр драмы на детские спектакли «Золотой ключик и приключения Буратино. 21 октября начало в 11:00. 10 ноября начало в 15:00. Длительность 21 октября 1 час. 10 ноября длительность 1 час 10 минут

Игорь
10:16 06.10.2017

7 октября в 13:00 еду в малый театр на пр. Мира д.32а » ТРИ МЕДВЕДЯ»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.