В заброшенной парфинской промзоне продолжается противостояние России и НАТО

В заброшенной парфинской промзоне продолжается противостояние России и НАТО

В этот уикенд в районе рабочего поселка Парфино, в заброшенной промышленной зоне, проходит открытый чемпионат по страйкболу «Противостояние: земля Новгородская». Организатор Дмитрий Купаев сообщил еще в субботу, что игра продлится где-то до четырех часов 24 сентября.

Отметим, для Новгородской области это пока первое такое крупное страйкбольное событие. Дмитрий Купаев подчеркнул, что Новгородская область, находящаяся между двух столиц, поможет привлекать к этому делу больше участников.

С одной стороны, этой игрой мы отдаем дань уважения нашим предкам, а с другой — продвигаем военно-патриотическую культуру Российской Федерации. И самое главное для нас, как для страйкболистов — приобщить к страйкболу, показывая, что можно действительно классно играть, выплескивать свой негатив. Мы антуражно выглядим, рядом с нами боевая техника — мы очень интересно играем».

Также, по его словам, страйкбол объединяет очень разных людей: «Все равны, когда надевают маску и берут в руки автомат», — говорит Дмитрий. Кстати, оружие внешне ничем не отличается от настоящего, боевого.

guns

С пятницы, 22 сентября, опытные и начинающие страйкболисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Новгородской области собрались здесь, чтобы противостоять друг другу, разделившись на 4 команды: российские войска и НАТО, а также оппозиция и внутренние войска, поддерживающие Россию. Подробнее с легендой можно ознакомиться здесь.

Масштабные соревнования организованы «Агентством Готовых Решений» (Москва) и «Территорией активных игр «Полигон» (Санкт-Петербург) при поддержке правительства Новгородской области. Генеральным спонсором чемпионата выступит федеральный обувной холдинг ZENDEN Group.

Завтра, 25 сентября, на Новгородском областном телевидении выйдет подробный сюжет корреспондента Людмилы Александровой об этом  «противостоянии».

tech

Фото 3: группа «ВКонтакте» «Газета «Старая Русса»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.